инвалиды

20:39 04-08-2010 / Галина / Братск, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, относится ли к необратимым морфологическим изменениям отсутствие надпочечников. У меня была произведена двусторонняя адреналэктомия надпочечников. Я инвалид второй группы с 2009 г. В этом году впервые буду оформлять переосвидетельствование инвалидности.
Есть ли надежда, что МСЭ определит мне инвалидность пожизненно. П.13 N95 " О порядке и условиях признания лица инвалидом".
С уважением.

Ответы

# 21:51 05-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Галина, если трудоспособный возраст - маловероятно.
# 04:16 06-08-2010 Галина, обратиться
Здравствуйте, Марина! Спасибо за ответ. Мне 57 лет, я пенсионерка. Хотелось бы получить ответ на вопрос - относится ли к необратимым морфологическим изменениям отсутствие надпочечников?
С уважением.
# 18:08 06-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Нет.

2. Рекомендация подготовить грамотные мед.документы свидетельствующие об отрицательной динамике заболевания (последствия заболевания) вкл. стац. эпикриз (выписка из больницы), подать заявление на ФИО руководителя бюро МСЭ с просьбой определить группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, "Бессрочная инвалидность". Образец заявления в бюро МСЭ - щелкните на мой профиль, ссылка САЙТ