инвалиды

13:31 07-08-2010 / вера / Удмуртия, обратиться

Здравствуйте.Моему сыну 6 лет.В полтора года ему удалили правую почку,нефробластома, 3 стадия.Прошли курс лучетерапии и химиотерапии в период с декабря 2005 по июль 2006 года. Проходит пятый год,как мы на инвалидности.В ноябре этого года нам хотят ее снять,ссылаясь на то,что функция почки полностью восстановилась,и то,что срок восстановления организма после химиотерапии 5 лет истекает.Cпециалисты его почему то считают с начала лечения,а не после его завершения.Правильно ли это?

Ответы

# 17:42 07-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
вера, информация "Снять инвалидность" откуда?

Напишите, пожалуйста, посещает ли малыш ДДУ (детский садик) без ограничений.
# 18:55 07-08-2010 вера, обратиться
Да,ребенок ходил в коррекционное ДДУ,с 1 сентября пойдет в обычный массовый сад,хотя у него масса ограничений:нельзя бегать,ходить в бассейн,запрещен массаж,различные прогревания.Также в массовом саду велик риск частых простудных заболеваний,а все это сказывается на ЕДИНСТВЕННОЙ почке.
# 23:52 08-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Следовательно ЛПУ не видит противопоказаний к посещению ДДУ в обычном режиме, без ограничений. Отсутствие одного из парных органов не основание для признания инвалидом.

Объясните, пожалуйста, для каких целей ребенку статус "Инвалид".