инвалиды

17:12 07-08-2010 / Дмитрий / Омск, обратиться

С ноября 2009 г. лечусь от туберкулёза, неделю назад сделали операцию (резекцию),сопутствующее заболевание гепатит С генотип IIIА,вирусная нагрузка 1000140 м.е .Имею ли я право на получение инвалидности, и что для этого нужно сделать? Заранее спасибо!

Ответы

# 17:57 07-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Дмитрий, в данный момент временная нетрудоспособность, б/л?

Напишите, пожалуйста, дату первичного листка нетрудоспособности (больничный лист), т.е. сколько календарных месяцев явл. временно нетрудоспособным.
# 18:20 07-08-2010 Дмитрий, обратиться
Виноградова Марина, больничный лист у меня с 16.10.09г. по сей день и говорят , что ещё месяца 4 будут продлять после операции.
# 00:01 09-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
До 12 месяцев оплата ФСС листков нетрудоспособности tbc.

ПТД пока не видит оснований для направления в бюро МСЭ.

Рекомендация. Узнайте в ПТД о путевках сан.кур.