инвалиды

15:27 08-08-2010 / Татьяна / Малая минуса, обратиться

Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, ежегодно проходила медкомиссию. (Это мотивировалось тем, что отслеживается состоянив динамике, но в реальности приходилось почти всё проходить платно, т. к. талонов нет). В этом году дали бессрочно. Мне интересно следующее: а как теперь государство предполагает отслеживать моё состояние в динамике, ведь платно я теперь никакие обследования проходить не собираюсь?

Ответы

# 00:19 09-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, уточните, пожалуйста, вопрос.
# 04:08 09-08-2010 Татьяна, обратиться
Предусмотрены ли какие-либо медкомиссии для инвалидов-бессрочников (чтобы при этом обследования были без талонов).
# 19:24 09-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 22.11.2004 N 255 "О Порядке оказания первичной медико-санитарной помощи гражданам, имеющим право на получение набора социальных услуг"

(цитата) Обязательное диспансерное наблюдение проводится по схеме: 1 раз в год - углубленный медицинский осмотр с участием необходимых специалистов, 1 раз в полугодие - дополнительное лабораторное и инструментальное обследование, 1 раз в 3 месяца - патронаж участковой медицинской сестры.

При наличии у пациента заболеваний, требующих индивидуального диспансерного наблюдения, лечащим врачом проводится диспансерное наблюдение по индивидуальному плану, соответствующему данному заболеванию.

Как таковых "Комиссий" для граждан являющихся инвалидами, действующим законодательством не предусмотрены.

Хотите получить плановую медицинскую помощь вне очередности (без "Талонов") - оплачивайте медицинскую услугу. См. Постановление Правительства РФ от 13.01.1996 N 27 "Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями"