инвалиды

18:23 09-08-2010 / vvlada / Москва, обратиться

# 16:25 10-07-2010 vvlada, обратиться
Объясните пожалуйста ,что значит дееспособный ребенок 7лет.В прошлом году нам отказали в инвалидности-сформулировав отказ именно в такой форме.А в этом году наш больничный врач настаивает,чтобы мы опять подавали документы на группу.И говорит,что они не могли вам отказать.
изменить / удалить

Ответы

# 18:01 10-07-2010 Виноградова Марина, обратиться
| * изменить | * удалить
Уточните, пожалуйста, вопрос.

# 19:07 10-07-2010 vvlada, обратиться
| * изменить | * удалить
Формулировка дееспособный ребенок существует у ВКК?И что она подразумевает.Мне объяснили что он дееспособный т.к.-сам ест-не надо с ложки кормить,сам передвигается,сам одевается,ходит в туалет.Занимается в обычной школе-хотя режим у него -охранно лечебный.От уроков физкультуры ребенок освобожден.

# 14:05 11-07-2010 Виноградова Марина, обратиться
| * изменить | * удалить
1. Не ВКК, а бюро МСЭ.

ГК РФ (цитата) Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

2. Освобождение от занятий физической культурой по заключению ВК ЛПУ не явл.основанием для признания ребенка инвалидом.

Вопрос. Напишите, пожалуйста, для каких целей необходим статус "Ребенок-инвалид" + в чем заключается нуждаемость в социальной защите.

# 10:23 09-08-2010 vvlada, обратиться
| * изменить | * удалить
Здравствуйте!Рекомендовано заседание КЭК рассмотреть вопрос об оформлении инвалидности в связи с прогрессирующим характером заболевания, наличием артериальной гипертензии,снижением функции почек по тубулярному типу,ограничением жизнедеятельности(постоянный прием гипотензивных преператов,ограничением физ.нагрузок). Ик тому же ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями. 2.Понятно ,что в таком режиме моя трудовая деятельность ограничена-ни какой работодатель не будет оплачивать только больничные листы. Фактически у нас работает только отец,а у нас двое несовершеннолетних детей.

Ответы

# 19:51 09-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. ВК (врачебная комиссия) ЛПУ полномочна направить в бюро МСЭ пациента с признаками инвалидности.

Направление по форме N 088/у-06 выдано?

2. Уточните, пожалуйста, на данный момент трудоустроены? Если нет, то с какого времени не работаете.

3. Сколько дней временной нетрудоспособности ребенка (справка-освобождение от занятий) за календарный год, вкл. амб. и стац. лечение?
# 22:05 09-08-2010 vvlada, обратиться
1.В нашей поликлинике нефролог был в отпуске только вчера вышла.Завтра пойду получать направление. 2. На данный момент трудоустраиваюсь.Не работаю с 15 июля 2010 года. 3. 112 дней временной нетрудоспособности.Из них 74 амб. и 38 стац. лечения.
# 16:32 10-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Рекомендую подождать с трудоустройством + взять в РУСЗН (собес) справку о признании семьи с детьми малоимущей (малообеспеченной).
# 16:35 10-08-2010 vvlada, обратиться
Вряд ли нам такую справку дадут,т.к. мы не Москвичи и жилье в Москве снимаем.Живем в Москве уже 5лет.
# 23:03 11-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Регистрация по месту пребывания в г. Москве (временная прописка) не оформлена?
# 09:23 12-08-2010 vvlada, обратиться
Регистрация оформлена,по ней пользуемся услугами дет.поликлиники,младший ребенок ходит в дет.сад,а старший в этом году перешел во 2й класс.
# 13:58 12-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Считаю что бюро МСЭ не признает ребенка инвалидом: хроническая болезнь малыша не мешает оплачивать найм не самого дешевого жилья в столице, работать обоим законным представителям (родителям), получать образование (обучение в школе) в обычном режиме.

Рекомендация отложить оформление направления в бюро МСЭ, начать с получения заверенной копии акта освидетельствования.