инвалиды

19:01 09-08-2010 / ольга / иркутск, обратиться

Здравствуйте. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОВА СУММА КОМПЕНСАЦИИ ГОСУДАРСТВОМ СОГЛАСНО ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ИНВАЛИДУ ПО СЛУХУ, ЕСЛИ ОН СОГЛАСНО СВОЕЙ КАРТЕ РЕАБИЛИТАЦИИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦ ВРАЧА ПРИОБРЕТАЕТ СЛУХОВОЙ АППАРАТ.. НАПРИМЕР В ОБЩЕМ ГОРОДЕ НАС ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО СУММА КОМПЕНСАЦИИ НЕ БОЛЕЕ ДЕСЯТИ ТЫСЯЧ.. ЗАКОННО ЛИ ЭТО..А В КАРТЕ РЕАБИЛИТАЦИИ ПОКАЗАН МОЩНЫЙ ЦИФРОВОЙ АППАРАТ А ОН СТОИТ ГОРАЗДЕМ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ.. ТАК ВОТ ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ДОПЛАЧИВАТЬ САМИ ЕСЛИ СОГЛАСНО ЗАКОНА ВСЕ ДОЛЖНО КОМПЕНСИРОВАТЬ

Ответы

# 16:39 10-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
ольга, уточните, пожалуйста, причину инвалидности и название документа: ИПР или ПРП.
# 13:44 13-08-2010 ольга, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ.. Индивидуальная программа реабилитации инвалида (ИПР) ВЫДАВАЕМАЯ ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ.. третья группа инвалидности по общему заболеванию.. Ds 2 сторон. хр. мезотимпанит. тугоухость по смеш типу 3 ст.
# 19:05 13-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
ФЗ РФ О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 11. Индивидуальная программа реабилитации инвалида
(цитата) Если предусмотренное индивидуальной программой реабилитации техническое средство реабилитации либо услуга не могут быть предоставлены инвалиду или если инвалид приобрел соответствующее средство либо оплатил услугу за собственный счет, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости
технического средства реабилитации, услуги, которые должны быть предоставлены инвалиду.

Ограничений по выплате компенсации за самостоятельно приобретенное ТСР, нет. Единственное - перед покупкой ознакомьтесь с документами продавца (изготовителя). Заявление в региональное отделение ФСС РФ для выплаты компенсации подавать посредством почтового отправления с ув. о вручении, т.н. "Заказное письмо" на ФИО управляющего отделением.