инвалиды

22:59 20-08-2010 / Nata, обратиться

Здравствуйте, у моей дочери 8 лет , была ОЧМТ-открытый вдавленный оскольчатый проникающий перелом лобной кости справа парасагитально с краевым повреждением сагиттального синуса,ушиб правой лобной доли ,ушибленная рана правой лобной области,судорожный синдром. нам дали 1 СУЗ на 2 года. спустя год МРТ показала справа в лобной доле спереди локальные кистозно-атрофические изменения до 4х13 мм. ЭГГ- выраженные диффузные нарушения корковой ритмики с преобладанием острого альфа- ритма средней частоты при усилении в лобно-центральных отделах невысокой тета-активности,на этом фоне в затылочных отделах с обеих сторон регистрируются выбросы высоких ,острых, билатерально-синхронных волн с акцентом на правое на правое полушарие, выбросы невысоких альфа-волн с акцентом на лобно-центральные отделы справа. киста дает периодическое онемение левой конечности. после домашнего обучения (год), идем в школу. наш невролог дал освобождение от физкультуры на 6 мес,хотя у ребенка еще 1,5 года группы. это правильно? и можем ли мы рассчитывать,с кистой, на дальнейшее продление группы,если судорожного синдрома,на фоне лечения,нет.

Ответы

# 23:59 20-08-2010 Дамир, обратиться
Удален флуд.
# 17:29 21-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Nata, уточните, пожалуйста, что такое "1 СУЗ" и является ли ребенок-инвалид гр. РФ.
# 20:40 22-08-2010 Nata, обратиться
ребенок гражданин Р.Б, инвалид 1 группы.
# 22:44 22-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
В РФ статус "Ребенок-инвалид" без определения групп инвалидности.

Не знакома с законодательством "РБ", в частности с НПА определяющим инвалидность.

Что касается освобождения от занятий физической культурой, продлите медицинское заключение через 6 месяцев.