инвалиды

10:01 02-09-2010 / алексей / иркутск, обратиться

для повторной комиссии смэ,мне инвалиду 1й группы нужно раз в год ложится в больницу или нет,если в моём случаи по словам моих врачей медицина бессильна(перелом позвоночника),лечение состоит в виде нескольких капельниц и витаминных уколов,а если я не буду раз в год ложится в стационар,мне могут снять группу,и дать 2у,правомерны ли действия комиссии,спасибо.

Ответы

# 18:03 04-09-2010 Наталья, обратиться
Всё зависит от правильного заполненного посыльного листа, если Ваш невролог правильно оформит посыльный лист и Вы в амбулаторных условиях сможете сдать всё необходимые обследования и осмотры необходимых врачей консультантов, то попробуйте, может быть остаться и 1 группа. Советую лечь в стационар хотя бы на неделю, с целью направления на МСЭ ,толка будет больше.
# 02:29 10-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
алексей, иметь 1 стац.эпикриз непосредственно перед оформлением направления в бюро МСЭ, желательно.

Согласна с "Наталья". 1-2 недели стац.лечения за 24 месяца не помешают.
# 07:57 10-09-2010 алексей, обратиться
Виноградова Марина,спасибо за ответ,как я понимаю от комиссии до комиссии хотя бы раз в 24 месяца нужно лежать в стационаре,у меня комиссия в этом году,но в прошлом я провёл три недели за свой счет в стационаре,проходил курс "барокамера" ,а мне говорят что в этом году надо всё равно лечь в стационар,сдать все анализы,узи,экг,как я понимаю я анализы могу и без стационара сдать, т.е мне не обязательно ложится в стационар,да? Спасибо,всего хорошего.
# 20:11 10-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
алексей, мнение высказала - иметь выписной стац.эпикриз из специализированного ЛПУ (стационар) для бюро МСЭ желательно.

"Ложиться в больницу" не обязательно.