инвалиды

11:42 09-09-2010 / михаил / санкт-петербург, обратиться

у меня энцеллофопатия с1999года в результате многочисленных травм головного мозга .В августе2009года почуствовал себя хуже обратился к невропатологу после месячного личения и обследований сомочувствие улучшилось .Вфеврале 2009года был госпиталлизирован с язвенной болезнью острые язвы малой кривизны желудка.Было выполнено оперативное вмешательство в объеме гастрономии с прошиванием кровоточащих язв . После проведения обследования гастроэнтерологом 12.08.2010года установлен диагноз единичная эррозия желудка диамером 0.4 по задней стенке антр. отдела.Я обратился к лечащему врачу о предоставлении мне инвалидности .Зав.отделением напрвляет меня на суточный мониторинг ЭХОКГ. Я до поликлиники дохожу весь мокрый и два раза хожу в туалет .Обследуюсь у уролога -песок в почках.

Ответы

# 20:13 10-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
михаил, уточните, пожалуйста, вопрос.
# 10:32 13-09-2010 михаил, обратиться
Виноградова Марина,
Прошу ответить возможность получения группы и что такое суточный мониторинг и какие проблемы он создает
# 16:39 13-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
михаил, по суточному измерению ЭКГ (Холтер) и суточному измерению АД (СМАД) - колонка справа "Кардиолог".

Вопрос. Напишите, пожалуйста, профессию (специальность) и кол-во дней временной нетрудоспособности (больничный) за прошедший год.
# 12:48 14-09-2010 михаил, обратиться
я безработный
# 17:32 14-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Зарегистрированы в ЦЗН (биржа труда) в качестве безработного или просто не работаете?

Повторный вопрос. Профессия (специальность) основная.
# 09:48 15-09-2010 михаил, обратиться
незарегистрирован основная специальность электромеханик
# 18:32 15-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
михаил, зарегистрироваться в ЦЗН в качестве "Безработного" и оформлять листки нетрудоспособности: врач-невролог, врач-гастороэнтеролог, врач-уролог, врач-нефролог.
# 10:26 16-09-2010 михаил, обратиться
у нас в поликлинике листки нетрудоспособности очень тяжело дают а особенно безработным можно получить справку .что находишься под наблюдением врача а это все фиксириется в карточку у меня все посещения врачей и назначенные процедуры анализы подклеены и записаны в карточке объем приблизительно 100листов
# 17:02 16-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
При стац.лечении листок нетрудоспособности выдадут. Начните с регистрации в ЦЗН (биржа труда).

Листки нетрудоспособности безработным гражданам состоящим на учете в ЦЗН ФСС не оплачиваются - продолжается выплата пособия по безработице.
# 14:50 28-09-2010 михаил, обратиться
я разговаривал с участковым врачем она сказала что лист нетрудоспособности дадут максимум на три месяца так как ты молодой тебе инвалидность не светит по разговорам с другими клиентами -у них квота на инвалидность
# 15:44 28-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Регистрация в ЦЗН.

2. Оформление листков нетрудоспособности у разных врачей-специалистов: амбулаторное и стационарное лечение.

3. Кто что сказал в муниципальной районной поликлинике мало интересует и Вас не должно. Начните с посещения ЦЗН.
# 15:22 29-09-2010 михаил, обратиться
получил направление на комиссию какие подводные камни возможно придется встретить и как с ними бороться
# 23:17 29-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
михаил, щелкните на мой профиль ссылка САЙТ - основные документы по медико-социальной экспертизе.

Уточните, пожалуйста, направлены на ВК (врачебная комиссия) или выдано направление в бюро МСЭ по форме N 088/у-06
# 17:09 07-10-2010 михаил, обратиться
Эхокардиография с допплеровским анализом
5.10.2010г.
Ф.И.О Возраст: 1957 г.р.
Ао= 3,3 см ЛП= 4,9 см ПЖ= 2,9 см ЛА= 2,3 см
ТМЖП= 1,05 см T3CJDK= 0,75 см
КДРЛЖ = 5,6 см КСРЛЖ= 3,0 см ФВ= 78 %
Допплерграфия
S(cm2) Vmax(m\sec) dPmax(mmHg) DPmeanCmmHg) Perypr(c
Митр.кл. >4.0 N N 1
Аорт.кл. N N N -
Пульм.кл. N N N -
Трикусп.кл. N N N - ■
Дилятирована полость левого предсердия.
Миокард не утолщен. Фиброз в межжелудочковой перегородке. Локальных нарушений сократимости во время исследования не выявлено. Глобальная систолическая функция левого желудочка не нарушена, умеренная его диастолическая дисфункция.
Основание и восходящий отдел аорты не расширен. Стенки аорты щютные. Фиброз в кольце АК, в аортальных полулуниях. Раскрытие полулуний АК в норУе.г
Створки митрального клапана уплотнены, подвижность их не ограничена. Фиброз в кольце клапана. Митральная регургитация 1 степени.
Септальные дефекты не выявлены. Листки перикарда интактны.
Заключение.
Умеренный аортокардиосклероз. Дилятация левого предсердия. Умеренная диастолическая дисфункция левого желудочка. Недоста точность митрального клапана 1 степени.