инвалиды

01:26 11-09-2010 / наталья / москва, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста почему при приёме на работу дают справку инвалиду о том то я устроился в ту или иную фирму с такого то числа и после этого ему надо заверить её в пенсионном фонде в бугалтерии после чего у него снимают лужсковскую пенсию.
Из за этого иногда инвалиды не хотят работать потому что в некоторых местах они получают столько же сколько и теряют лужсковские и выгоды никакой нету,по списку где не снимают пенсию которую придумали государство найти работу тоже не реально,например библиотекарем там нужно опыт или образование и очень шустрый инвалид)
архивариус тоже самое)))буфетчица и в раздевалке работать тоже не реально найти говорят типа вы молодая зачем вам тяжёлые куртки поднимать)В торговлю тоже не все инвалиды идут.Подскажите что делать когда инвалид хоет устроиться а ему такие преграды делает государство им лиж бы только забрать себе эти 8 тысяч рублей ведь от части они живут за счёт нас таких людей)

Ответы

# 16:07 11-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Постановление Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП
"О региональной социальной доплате к пенсии"

Не "Лужсковская пенсия", а социальная доплата к пенсии установленная Правительством Москвы.

Попробуйте подобрать вариант через ЦЗН (биржа труда).
# 23:57 11-09-2010 наталья, обратиться
там тоже ничего хорошего не подбирают сколько не пробовала одни только фирмы а в фирмы меня не берут у меня специализация делопроизводитель или секретарь внешние данные там требуют очень высокие я к ним не подхожу?
# 00:07 12-09-2010 наталья, обратиться
А ещё когда я раньше проходила ВТЭК в прошлом году у меня умер отец и они мне сказали такую фразу что если бы не этот случай ты бы дальше проходила бы его,неужели жизнь человека так сейчас зависит в наше время,это значит что чтобы я закончила проходить его надо было им заплатить 20 тысяч и всё но у них выдался только один случай это смерть моего отца скажите это везде так сейчас делается чтобы сделать бессрочную инвалидность надо заплатить и всё.Просто после этого я ненавижу врачей мало того что они меня покалечили в детстве так ещё меня ненавидят многие люди за то что я не такая как все и я им ещё должна платить за то что они ни чего не делают
# 13:07 14-09-2010 наталья, обратиться
значит это правда если вы не ответили на мой вопрос