инвалиды

07:39 13-09-2010 / жанна / минск, обратиться

У моей дочери скоро переосвидетельствование.С2008по2009 пролежала в дет. онкологии,сейчас уже год наблюдаемся у онколога.У дочери в удостоверении стоит запись-инвалид детства.Неужели ей снимут инвалидность?Самиврачи говорят,что заболевание может вернуться втечении пяти лет.У дочери неходженская лимфома.А как нам потом быть?Где проверяться?Так и жить в страхе?Неужели,когда девочке исполниться 18,то она сразу станет здорова?Дай то бог!

Ответы

# 16:45 13-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Инвалид с детства - группа инвалидности, причина инвалидности устанавливается при достижении совершеннолетия. До 18 лет - "Ребенок-инвалид".

В соседней теме указан г. Минск. Не знакома с законодательством Белоруссии.