инвалиды

19:36 14-09-2010 / алла / Москва, обратиться

Мне 43 года болею СД 2 типа уже 2года сижу на инсулине 54 ед, за сутки, хожу на ВТЭК уже 2 раз и мне отказывают в группе,а зоболивания такие диабетическая сенсорно- моторная полийнерапотия, гепертония 2 ст,гипертоническая ангиопатия сетчатки,факосклеоз,хронический холецистит,хронический панкреатит, подскажите что делать.

Ответы

# 22:07 14-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
алла, начать с получения заверенных копий актов освидетельствований в бюро МСЭ.

Вопросы:
1. профессия (специальность),
2. кол-во дней временной нетрудоспособности (больничный лист) за прошедший год: амб.и стац. лечение,
3. дата последней плановой госпитализации по основному заболеванию СД.
# 07:07 15-09-2010 алла, обратиться
Професия швея, был больничный забрали по скорой с сахором 36 проболела 21 день, стаю на учете у невропатолога, терапевта,хиркрга, окулиста,эндокринолога,а в больнице лежала в 2010 г.6 июля по СД.
# 18:34 15-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Трудоустроены?
# 18:39 15-09-2010 алла, обратиться
устроилась работать но как сказала что СД то они сказали что я им не подхожу, щас в поиске работы.
# 17:08 16-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Трудоустраивайтесь. Потенц. работодателю сообщать о состоянии здоровья не обязательно.
# 18:20 16-09-2010 алла, обратиться
Я знаю что сообщать о состоянии здоровья не обязательно но у них обед в 11 и 16, а я колюсь в 9,13,18, и на рабочем месте есть не разрешают и что делать, а вообще хотелось узнать почему отказывают в группе инвалидности такое ощущение потому что ноги на месте заранее спасибо.
# 00:06 17-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Оформить заключение ВК (врачебная комиссия) ЛПУ о нуждаемости по состоянию здоровья в предоставлении дополнительного времени отдыха. Не проблема.

Почему бюро МСЭ не признает инвалидом ответить не могу: необходимо изучать мед. документы и акты освидетельствований.