инвалиды

22:16 14-09-2010 / ОЛЬГА / ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ ГОРОД СВЕТОГОРСК, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я МАМА РЕБЁНКА-ИНВАЛИДА ДЕТСТВА. СЫНУ 9 ЛЕТ ДИАГНОЗ-ВОЛЧЬЯ ПАСТЬ ЗАЯЧЬЯ ГУБА И ПСИХИЧЕСКОЕ И РЕЧЕВОЕ НЕДОРАЗВИТИЕ. СЫН ЗАКОНЧИЛ 1 КЛАСС В ИНТЕРНАТЕ ПО 8 ПРОГРАММЕ 2 ВИДА.НУ А ТАК КАК МЫ УЖЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ИСПЫТАЛИ И УВИДЕЛИ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ КОТОРЫЕ КАК ЕСТЬ ТАК И БУДУТ ВСЮ ЖИЗНЬ В ИНТЕРНАТАХ... МЫ РЕШИЛИ ЧТО-ХВАТИТ! И ИЗЪЯВИЛИ ЖЕЛАНИЕ СВОЁ РОДИТЕЛЬСКОЕ ЧТОБЫ СЫН ОБУЧАЛСЯ ПО МЕСТУ СВОЕГО ЖИТЕЛЬСТВА ТО ЕСТЬ ТАМ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ И РОДИЛСЯ...НО НЕ ТАК ВСЁ ПРОСТО ОКАЗЫВАЕТСЯ А ПОЧЕМУ? МЫ ПРИЕЗЖАЕМ НА ПРИЁМ К СВОЕМУ ПСИХИАТРУ ОБЬЯСНЯЕМ ВСЮ КАРТИНУ НА ЧТО ОНА ДАЁТ ДОБРО И ПОСЫЛАЕТ НАС В ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ПРОГРАММЫ ДЛЯ СЫНА. РАЗУМЕЕТСЯ НАМ ОПЯТЬ ПРЕДЛОЖИЛИ ИНТЕРНАТ ТОЛЬКО УЖЕ ДРУГОЙ И МЫ ОТКАЗАЛИСЬ... А ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ВЕСЕЛЕЕ! ЦЕНТР ДИАГНОСТИКИ СТАВИТ НАМ 8 ПРОГРАММУ-2 КЛАССА...МЫ С ЭТИМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ИДЁМ В СВОЮ МЕСТНУЮ САМУЮ ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ-ГДЕ ЕСТЬ КОРРЕКЦИОННЫЕ КЛАССЫ ДЛЯ НАШИХ МЕСТНЫХ ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ.НА ЧТО ДИРЕКТОР НАМ ОТВЕТИЛА НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ НАШЕ-"А ВЫ ЗНАЕТЕ МАМОЧКА ДЕЛО В ТОМ ЧТО У НАС ЕСТЬ 8 ПРОГРАММА И СПЕЦИАЛИСТЫ ПО НЕЙ А ВОТ 2 КЛАССА НЕТ ИЗВИНИТЕ НО МЫ НЕ МОЖЕМ ВАШЕГО СЫНА ПРИНЯТЬ В НАШУ ШКОЛУ!" Я ЕДУ ОБРАТНО НА ПРИЁМ К СВОЕМУ ПСИХИАТРУ ДЕТСКОМУ НА ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕЧАЕТ-"А Я НЕ БУДУ ВАМ МИЛОЧКА ДАВАТЬ СПРАВКУ ВАШЕМУ СЫНУ НА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ДОЛЖЕН ХОДИТЬ СО ВСЕМИ ДЕТЬМИ В ШКОЛУ НУ А РАЗ ТАМ ГДЕ ВЫ ЖИВЁТЕ У ВАС НЕТ 2-КЛАССА ПО 8 ПРОГРАММЕ ТО ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОБИРАЙТЕ ЧЕМОДАНЫ И ВПЕРЁД С ПЕСНЯМИ ЕЗЖАЙТЕ В ИНТЕРНАТ ОБРАТНО НИЧЕМ ПОМОЧЬ Я ВАМ НЕ МОГУ"... НУ И КАКОГО МНЕ МАТЕРИ СЛУШАТЬ ТАКОЙ БРЕД ОТ ВРАЧА... ЗНАЧИТ ДЛЯ СТАТИСТИКИ И ПОЛНОГО КАРМАНА СВОЕГО А ЭТО ТАК ОНО И ЕСТЬ ВРАЧУ ПРОЩЕ РЕБЁНКА ИНТЕРНАТОМ ЗАТКНУТЬ А ЕЙ ЗА ЭТО БУДУТ ДЕНЬГИ КАПАТЬ ЧЕМ ДАТЬ СЫНУ СПРАВКУ НА ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ ТАК ЧТО ЛИ ДА? НО Я СВОЕГО МНЕНИЯ НЕ ИЗМЕНЮ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ИНТЕРНАТОВ!ДОЛЖЕН БЫТЬ ДРУГОЙ ВЫХОД ИЗ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ. НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ 14.09.10 ГОДА МОЙ СЫН НАХОДИТСЯ В СВОЁМ ГОРОДЕ ГДЕ ПРОЖИВАЕТ И ПРОХОДИТ РЕАБИЛИТАЦИЮ 3 МЕСЯЦА-1 РАЗ В ГОД НУ ЧТО ПОЛОЖЕНО... А РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ВПРАВЕ ТРЕБОВАТЬ ПО ЗАКОНУ ЧТОБЫ ИХ РЕБЁНОК ОБУЧАЛСЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА А НЕ ГДЕ ТО У ЧЁРТА НА КУЛИЧКАХ И НЕ НАДО МНЕ СЕЙЧАС ПЕСНЮ ПЕТЬ О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ОТ ВАС КОММЕНТАРИИ ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ... СПАСИБО. ОЛЬГА

Ответы

# 00:04 15-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
ОЛЬГА, уточните, 01.09 ребенок не приступал к занятиям, забрали документы сына из "Интерната"?

Вариант обучения на дому устроит? Подскажу по оформлению новой ИПР.

Просьба. Пишите, пожалуйста, простым шрифтом.
# 14:28 15-09-2010 ОЛЬГА, обратиться
Виноградова Марина,
здравствуйте марина! нет сын на 1.09.10. не приступал к занятиям сейчас последний месяц сентябрь отходим площадку и всё с 1 октября будем сидеть дома. а с интерната документы пока ещё не забрали хотя директор уже хотел отдать но так как я не могу на данный момент предоставить ему справку где сын будет обучатся так как мне её не дают то сын как бы числится за интернатом.мы сами проходим мсэк в питере на станции метро технологический институт инвалидность нам дали в этом году первый раз на 2 года а до этого каждый год катались...на мсэк думают что мы в интернате...с какими глазами я к ним поеду по шеи дадут это точно...
# 18:36 15-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Повторный вопрос. Вариант обучения на дому устроит?
# 18:41 15-09-2010 ОЛЬГА, обратиться
Виноградова Марина,
ну конечно да!
# 22:05 15-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
ОЛЬГА, щелкните на мой профиль ссылка САЙТ. Регистрируйтесь, создайте тему. Подскажу порядок действий.
# 08:15 16-09-2010 ОЛЬГА, обратиться
Виноградова Марина,
я прошла регистрацию а как тему создать?
# 17:11 16-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Попросите друзей-знакомых помочь.