инвалиды

17:32 15-09-2010 / Евгений / Алтайский край г. Барнаул, обратиться

Доброго времени суток. Пишет вам Евгений Жданов. У моего друга Станислава, возникла проблема в получении инвалидности! Диагноз: Врожденный, не осложненный, не прогрессирующий субкомпенсированный регидный правосторонний правосторонний грудной кифоскалеоз 4-й степени (сколеотический компонент 77 градусов,Тифотический 60 градусов, задний правостаронний субтотальный реберный горб. Остеохандроз позвоночника) Отказали во всех инстанциях в получении инвалидности, даже 3-й группы! У него стоят имплантанты на позвоночнике и он не может сгибаться. Работать соответственно, так как после операционный период реабилитации составляет около 2-х лет! В НИИТО в г. Новосибирске, где проводилась эта сложная операция, ему сказали, что должны дать инвалидность спустя 4 месяца после выписки! Но так этого не произошло! Мотивируют тем, что у него не значительные-постоянные нарушения и не могут мешать его трудовой деятельности!!!!! Хотя это не скажешь по его виду и самочувствию!!! Работать по приобретенным специальностям он не может! И никакого дохода не имеет уже почти год. Родители пенсионеры и ему самому уже 36 лет. Спасибо заранее за понимание и помощь! С уважением Евгений Жданов и Станислав Воронков.

Ответы

# 18:52 15-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Наишите, пожалуйста, дату освидетельствования в бюро МСЭ и дату последнего оперативного (операция) лечения.

Рекомендация. Зарегистрироваться в ЦЗН (биржа труда).
# 09:54 16-09-2010 Евгений, обратиться
Доброго времени суток. Дата последнего освидетельствования в бюро МСЭ 30.08.2010 г. получили письменный отказ. Оперативное лечение (операция) проводилась 25.11.2009 г.
# 17:17 16-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Рекомендация прежняя - регистрироваться в ЦЗН. Далее оформлять листки нетрудоспособности: амб.и стац. лечение.