инвалиды

15:22 17-09-2010 / марина, обратиться

У меня сын с вражденной 2-х сторонней расщелиной верхней губы и твердого нёба имеет ли он право на инвалидность? Если да то какие справки для этого нужны?

Ответы

# 18:38 17-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
"Справки" в виде документов, в т.ч. медицинских , подтверждающие ограничения жизнедеятельности ребенка, нуждаемость в социальной защите и реабилитации.

Напишите, пожалуйста, возраст ребенка и проводилось ли оперативное (операция) лечение.
# 18:48 17-09-2010 марина, обратиться
Сыну 4 года, проведены 2 операции но расщелина на нёбе в передней части ещё есть 1см. Находимся на ортодонтическом лечении.
# 21:32 17-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Объясните, пожалуйста, статус "Ребенок-инвалид" для каких целей необходим?

Малыш по состоянию здоровья не посещает ДДУ (детский садик), Вы не работаете? МСЭ - медико-СОЦИАЛЬНАЯ экспертиза, одно из оснований признания инвалидом - нуждаемость в социальной защите.
# 07:37 18-09-2010 марина, обратиться
Нуждаемся в социальной защите. В нашем городе нет спициалистов по работе с такими детьми на лечение и операции летаем в обласной центр,если ребёнок не на инвалидности лечение и проезд за свой счет, а это слишком дорога.
# 14:02 18-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Повторный вопрос.

Малыш по состоянию здоровья не посещает ДДУ (детский садик), Вы не работаете?

Заявление в РУСЗН (собес) с просьбой выплатить компенсацию за проезд к месту лечения малообеспеченной (малоимущей) семье с ребенком, приложить проездные документы (билеты). Отказ обжаловать в судебном порядке.
# 22:36 26-10-2010 Кристина…, обратиться
Вы имеете право получить инвалидность на ребёнка. Для этого обращаетесь в свою детскую поликлинику, Ваш участковый врач даёт Вам направления к необходимым специалистам (лор, невролог, ортопед, челюстно-лицевой хирург). Они все осматривают малыша, пишут заключения. Все остальные документы подготавливает ваш педиатор и со всем этим обращаетесь в службу по установки инвалидности. Сдаёте документы, они скажут когда приехать на осмотр с ребёнком. Устраивается комиссия и принимается решение. Сорее всего Вам дадут МСЭ. Инвалидность даётся на год, и через год вы повторяеете ту же процедуру. Удачи
# 22:36 26-10-2010 Кристина…, обратиться
Вы имеете право получить инвалидность на ребёнка. Для этого обращаетесь в свою детскую поликлинику, Ваш участковый врач даёт Вам направления к необходимым специалистам (лор, невролог, ортопед, челюстно-лицевой хирург). Они все осматривают малыша, пишут заключения. Все остальные документы подготавливает ваш педиатор и со всем этим обращаетесь в службу по установки инвалидности. Сдаёте документы, они скажут когда приехать на осмотр с ребёнком. Устраивается комиссия и принимается решение. Сорее всего Вам дадут МСЭ. Инвалидность даётся на год, и через год вы повторяеете ту же процедуру. Удачи