инвалиды

09:10 21-09-2010 / Сергей / п.Тура Э.М.Р. Красноярского края, обратиться

Я в результате производственной травмы лишился большого,указательного,среднего и частично безымяного пальцев левой руки и ещё на правой руке ,зто старая травма,на безымяном и мизинце перерезаны сухожилия и они полностью не сгибаются .Могут ли меня признать инвалидом.

Ответы

# 20:20 21-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Выплаты ФСС получаете?
# 12:59 22-09-2010 Сергей, обратиться
нет . Это случилось недавно и я как бы ещё на больничном. И вообще если какие-то нормативы или как там их ещё называют ,при потере каких пальцев на руках какая группа инвалидности даётся.
# 21:48 22-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Временная нетрудоспособность с оплатой ФСС в Вашем случае до 12 месяцев. В бюро МСЭ ЛПУ пока не направляет.

Имеются документы доказывающие факт "Производственной травмы" - бюро МСЭ определит степень утраты профессиональной трудоспособности в %.
# 08:39 23-09-2010 Сергей, обратиться
несчастный случай произошёл 11июля 2010г а уже 19 сентября мой бюллетень закрыли, и сказали что мне можно выходить на работу. Правомерны ли действия хирурга?
# 16:19 23-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Сообщение от 22-09-2010
(цитата) я на больничном.

Сообщение от 23-09-2010
(цитата) 19 сентября мой бюллетень закрыли

К юристу, пожалуйста, на очную консультацию.
# 08:37 27-09-2010 Сергей, обратиться
Если обратиться к хирургу это поможет,