инвалиды

19:49 22-09-2010 / андрей / Юрьев-Польский, обратиться

Здравствуйте. С 1 января 2008 г. я нахожусь на программном гемодиализе. Группа инвалидности при этом была 2-я и степень ограничения трудоспособности 3-я (по выплатам приравнивалась к 1-й) на год, после переосвидетельствования - 2 группа без степени ограничения, бессрочно. В Пенсионном фонде мне сообщили, что пенсия моя составит после пересчета со всеми выплатами около 5500 рублей в месяц, что для меня, находящегося на гемодиализе, совершенно неприемлемо. Могу ли я, с таким заболеванием, предентовать на назначение 1-ой группы инвалидности. Есть ли какие либо официальные документы именно по вопросу назначения 1-ой группы инвалидности при гемодиализе?

Ответы

# 21:31 22-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
андрей, напишите, пожалуйста, дату последнего переосвидетельствования в бюро МСЭ.

Не существует НПА (документов) по которым гемодиализникам устанавливается I гр.