инвалиды

12:40 24-09-2010 / светлана… / г.Оха, обратиться

дочери 18 лет диагнозы-сахарный диабет, миопия 1 степени- -3,5, идёт резкое снижение, ПХРД 1 степени гиперпигментация г\л суставов по наружной поверхности с гиперкератозом.липодистрофия - в области живота, наружной поверхности бёдер и плеч можно ли получить инвалидность

Ответы

# 17:44 24-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
светлана…, вопрос к лечащему врачу. Есть основания и признаки инвалидности - пациент направляется на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Положительное решение ВК - оформляется направление в бюро МСЭ.

Напишите, пожалуйста, дату установления СД дочери и кол-во дней временной нетрудоспособности (б/л или справка-освобождение от занятий) за прошедший год.
# 03:52 25-09-2010 светлана…, обратиться
болет с января 2007 года, листов нетрудоспособности нет, так как дочь учится в медицинском университетте, где пропустить невозможно
# 03:58 25-09-2010 светлана…, обратиться
инвалидность была, но ёё с дочери сняли, так как якобы сказали нет на это оснований.
# 14:37 25-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Т.е. за календарный год ни одного случая временной нетрудоспособности: амбулаторное или стационарное лечение - справка-освобождение от занятий.

Разъясните, пожалуйста, основания для признания дочери инвалидом с детства.
# 05:01 27-09-2010 светлана…, обратиться
а что недостаточно данных заболеваний, высокие сахара, сахар моче положительный, бактерии в моче.
А как может сам себя содержать нетрудоспособный и покупать технические средства.
# 18:37 27-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Обеспечение лек.препаратами больных СД льготное (бесплатное).

2. Сам факт болезни не является основанием для признания лица инвалидом.

3. Уточните, пожалуйста, какие "Технические средства" приобретает дочь.

4. Дочь совершеннолетнее трудоспособное лицо.
# 14:23 28-09-2010 светлана…, обратиться
тест полоски в суме 1800 рублей, иголки к шприц иголкам, визуальные тестполоски. этого ничего не выдают. Лекарственные препараты покупаем сами, за исключением инсулина. А что ПХРД 1 степени гиперпигментация г\л суставов по наружной поверхности с гиперкератозом.липодистрофия - в области живота, наружной поверхности бёдер нге являются осложнениями при сахарном диабете?. дочь не работает! учится!
# 15:39 28-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Молодая женщина - совершеннолетнее трудоспособное лицо.

2. "Ничего не выдают" - вопросы по обеспечению лек.препаратами и ср-ми контроля для больного СД I типа к гл.вр ЛПУ, либо в вышестоящие инстанции и в страховую компанию.

3. Заболевание и осложнения заболевания не являются основаниями для признания лица инвалидом.
# 07:56 29-09-2010 светлана…, обратиться
1. Молодая женщина - совершеннолетнее трудоспособное лицо.

вы ничего не слышите или не видите, девушка получает образование, а ведь на время обучения дают 3 группу инвалидности.
2. "Ничего не выдают" - вопросы по обеспечению лек.препаратами и ср-ми контроля для больного СД I типа к гл.вр ЛПУ, либо в вышестоящие инстанции и в страховую компанию.
Всё это бесполезно, она уже не ребёнок инвалид, так говорят.
Вам укажется что всё так легко? Да нас никто не слышит помоему.