инвалиды

19:28 26-09-2010 / Марина В.… / город, обратиться

добрый день. скажите, пожалуйста, какая группа полагается при эндогенной персестирующей астме, неконтролируемой, тяжелом течении. заранее благодарю.

Ответы

# 22:44 26-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Марина В.…, группы инвалидности не предсказываю. К леч.вр врачу-пульмонологу с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Положительное решение ВК - направление в бюро МСЭ.

Вопрос. Напишите, пожалуйста, возраст, профессию (специальность), кол-во дней временной нетрудоспособности (б/л) за прошедший год.
# 23:02 26-09-2010 Марина В.…, обратиться
Я учитель. 35 лет. Работала в селе, каждый день дорога в одну сторону 35 км. После нынешних морозов загрипповала и вот "заработала" астму. 5 раз за 3 месяца лежала в больнице. Этот учебный год не работаю (уволиться пришлось). Мне дали 3 гр. инвалидности. На ВТЭК сказали, что "с астмой вообще даем редко, скажите спасибо и за эту. Если бы у Вас не было осложнения на сердце (у меня острое легочное сердце), то и эту не дали бы. Если на будущий год у вас сердце еще увеличится, мы оставим вам 3 гр., если не увеличится, уберем и эту". Они правы? Врачи, у которых я наблюдаюсь, предупредили, что если сердце будет увеличиваться, то это ...Сейчас осень, уже начинаю задыхаться
# 18:32 27-09-2010 Виноградова Марина, обратиться
Вопросы.
1. В ЦЗН (биржа труда) зарегистрированы?
2. Напишите, пожалуйста, рекомендации по трудоустройству в ИПР.
3. Расторжение ТД (трудовой договор) по инициативе работника, после признания инвалидом?
# 19:28 10-10-2010 Марина В.…, обратиться
Марина, здравствуйте! Извините, что на ваши вопросы отвечаю так поздно (лежала в больнице). 1. В ЦЗН зарегистрировалась. 2.Рекомендации ИПР: противопоказан тяж.физ.труд с неблагоприятными метеоусловиями, длит.ходьбой, командировками., доступен труд с уменьшением объема по проф.навыкам.
3. Уволилась сама (По болезни. Часы мне уменьшили на работе, но ездить 35 км. в одну сторону в холодном автобусе не смогу, а ведь приходится еще и много ходить, особенно зимой, когда автобус не может приехать из-за непогоды, иногда по 10 км. Это каждодневная командировка. В городе работы моей специализации нет). Марина, вы не ответили на мой предыдущий вопрос: правы ли врачи МСЭК.
# 14:48 11-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Марина В.…, не могу ответить о правомерности решения бюро МСЭ не ознакомившись с документами вкл. медицинские.