инвалиды

12:09 22-10-2010 / татьяна в… / омск, обратиться

У моего ребенка после травмы, перенесенного абсцесса в глазу, донорской пересадки роговицы бельмо,глаукома, глаз реагирует только на свет; второй глаз - зрение нормальное. По состоянию - частые головные боли и боли в глазу быстрая утомляемость, частая потеря координации и соответственно внешний вид: коричневый один глаз и белый - другой. С четырех лет перенесены 4 операции: в том числе катаракта, глаукома, кератопластика. В настоящее время прогноз: глаз лучше не трогать. Сделать больше ничего нельзя.Пробовали линзу: усиливаются боли в глазу- отказались.Постоянно капаем окумед.С 4 летнего возраста находилась на инвалидности.В этом году с ребенка инвалидность сняли мотивируя тем, что второй глаз практически здоров, вот когда на нем будет потеря зрения до 40 % тогда и обращайтесь. Вы представляете, что такое потеря зрения 40% при полностью не видящем 2 глазе. Это полная слепота. Подскажите куда можно обратиться с жалобой на действия МСЭК.

Ответы

# 17:10 22-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
татьяна в…, напишите, пожалуйста, дату последнего переосвидетельствования в бюро МСЭ и возраст ребенка.
# 06:14 01-11-2010 татьяна в…, обратиться
переосвидетельствование 5 октября 2010г, ребенку 15 лет.
# 13:43 01-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Заявление на переосвидетельствование в порядке обжалования в "Главном бюро МСЭ" подавали?

2. В ИПР от 2009 г. какие были рекомендации формы обучения ребенка-инвалида?

3. Подросток получает среднее образование в обычном режиме, без ограничений? Оба законных представителя несовершеннолетнего (родители) имеют возможность трудиться, т.к. подростку не требуется постоянный уход?
# 19:33 02-11-2010 татьяна в…, обратиться
На переосвидетельствование не подавали, потому и задаю вопрос, наши врачи ничего не отвечают, говорят, что тут сделаешь. ИПР у ребенка не было. Учится в обычной школе. Пропускает, когда болит глаз.Сидит на первой парте. Из родителей - только мама. Не работает, на пенсии.
# 21:34 02-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
татьяна в…, пишите от III лица?
# 19:45 03-11-2010 татьяна в…, обратиться
Почему от третьего? я мама девочки.