инвалиды

18:30 29-10-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, имею ли я право на инвалидность, хотя бы 3-й группы, с болезнью СКВ на стадии ремиссии?

Ответы

# 20:23 29-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
Елена, к леч.вр. с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Положительное решение ВК - получите направление в бюро МСЭ.
# 22:20 29-10-2010 Елена, обратиться
то есть получается,что этот диагноз не является поводом для инвалидности?так я понимаю,могут решить в МСЭ,что инвалидность не нужна
# 12:52 30-10-2010 Виноградова Марина, обратиться
См. ответ от 29-10-2010
Елена, направление пациента в бюро МСЭ - компетенция ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Нет признаков инвалидности, отсутствует нуждаемость в социальной защите - отказ ВК ЛПУ, выдается справка.