инвалиды

22:53 11-11-2010 / наталья / оренбург, обратиться

Болезнь Иценко-кушинга,вторичная надпочечниковая недостаточность(после тотального удаление кистозной аденомы гипофиза),несахарный диабет у мальчика 7 лет .....устанавливается ли в этом случае инвалидность

Ответы

# 16:49 12-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
наталья, при наличии признаков инвалидности + нуждаемости в соц.защите ЛПУ направит ребенка в бюро МСЭ.

Вопрос. Ребенок по заключению ВК (врачебная комиссия) ЛПУ обучается на дому?
# 12:04 16-11-2010 наталья, обратиться
Виноградова Марина,ВК состоялось только 28 октября(ребёнок про оперирован 30 сентября 2010г.) в школу пойти не смог а обучение на дому производится только после получения инвалидности.В настоящее время ребёнок получает два гормон.препарата один из которых можно получать бесплатно только при наличии инвалидности(ежедневно ведется учет поглощаемой и выделяемой жидкости для дозировки применяемого минирина) 11 ноября 2010г. МСЭ отказало в установлении инвалидности..
# 17:21 16-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Справка бюро МСЭ и ИПР ребенка-инвалида для изменения формы получения образования не требуется.

Вопрос. Оба законных представителя несовершеннолетнего (родители) работают?
# 15:06 23-11-2010 наталья, обратиться
в данный момент проживаю с ребёнком одна..(в разводе)...с 29 октября без работы на время реабилитации сына.
# 07:32 26-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Получаете алиментные платы на ребенка.
2. Напишите, пожалуйста, дату рассторжения ТД.