инвалиды

13:31 12-11-2010 / Людмила / Татарстан,г.Лениногорск, обратиться

Ребенку 5 лет, хронический гломерулонефрит, нефротическая форма(гормонозависимый вариант),рецидивирующее течение (рецедив№1),активная фаза, период стихания клинических проявлений. С НФП по гломеруляроному типу. Болеем смарта этого года. Сейчас каждый месяц ездим в Казань на пульс терапии метепреда и циклофосфана. В нашем городе нет МСЭК поэтому направили в Альметьевск на МСЭК. Там нам отказали в инвалидности сказали что у нас "хорошие анализы" (с марта это первый месяц когда у нас не было белка в моче). Подскажите что делать, врачи сказали нам должны дать инвалидность. Заранее спасибо.

Ответы

# 17:03 12-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Заболевание (болезнь) не явл.основанием для признания ребенка инвалидом.

Вопрос. Ребенок посещает ДДУ (детский садик)?
# 08:34 13-11-2010 Людмила, обратиться
Нет в садик не ходит ,а также врачи сказали что в школу ходить ему тоже нельзя (домашнее обучение). К тому же при любой инфекции сразу появляется белок.
# 14:55 13-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Кроме "Сказали" какие доказательства невозможности получения ребенком дошкольного образования в обычном режиме?
# 16:37 13-11-2010 Людмила, обратиться
Ребенок постоянно болеет и сразу начинает отекать. В моче белок бывает 3,2. И кроме того ребенку только 5 лет а он уже пьет преднизолон и капают циклофосфан( а ведь это не витаминки). Кроме того кому в садике надо поить ребенка по часам преднизолоном.
# 16:30 14-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Вопрос задан иначе. Наличие документов подтверждающих невозможность посещения ребенком ДДУ по состоянию здоровья.

Не интересуют результаты диагн.мероприятий, клинические диагнозы и "Степени".