инвалиды

02:40 13-11-2010 / Вероника… / Москва, обратиться

Здраствуйте. Мама перенесла острый ифаркт миокарда, проведена опреция -стентирование. А 4 года назад попала в больницу с тромбоэмболией. Врач в больнице сказал, что положена инвалидность. А в поликлинике заявили, что надо ждать 2 с половиной месяца, а там посмотрят отправлять ли на комиссию. Это законно?

Ответы

# 14:58 13-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Вероника…, напишите, пожалуйста, возраст матери, профессию (специальность), дату начала непрерывной временной нетрудоспособности (больничный лист).
# 21:28 13-11-2010 Вероника…, обратиться
Маме 51 год. Она не работает. К сожалению здоровье не позволяет, т.к. переодически она оказывается в больнице. Из-за удаленной щитовидки, нарушилось и женское здоровье. Она подвергаласб множеству чисток и в итоге сделана операция - облация. Теперь под вопросом удаление матки. Потом Оторванный тромб (2006 год) и попадание его в легкое. В течение месяца постельный режим. Потом ограничение трудоспособности, т.к. тромбофлебит внутренних вен ноги. А теперь острый инфаркт миокарда с большой зоной поражения сердца. При выписке врач в больнице сказал, что положена инвалидность и добавила, что удивительно, что не предложили оформление группы после перенесенной тромбоэмболии.
# 16:26 14-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Повторно. Профессия (специальность) женщины.

Женщина трудоспособного возраста не работает по собственному желанию, а не по состоянию здоровья. В ЦЗН (биржа труда).
# 23:46 17-11-2010 Аноним, обратиться
Удалены флуд и реклама