инвалиды

10:07 13-11-2010 / Яна / Волгоградская область, обратиться

Моему папе 61 год. Диагноз-обструктивный бронхит, пневмосклероз, микро инфаркт перенесенный на ногах и др. Сильная одышка, кашель. Дали 3 группу, через год 2 группу. Очередное переосведетельствование в апреле 2011г. Теперь поставили страшный диагноз - переферический рак легких 4 степени с метастазами в гол.мозг. Далее не обследовали, не оперировали, не облучали - просто отправили домой.
Вопрос: Какая группа инвалидности положена при такой болезни (знакомым дали 1 группу с первого раза на 2 года)? И можно ли не дожидаясь апреля изменить группу? Какие должны быть наши действия по порядку?
Подскажите пожалуйста кто может. Спасибо всем. Жду ответа

Ответы

# 15:14 13-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Оформить доверенность на право представления интересов пациента.

2. В качестве доверенного лица обратиться к руководителю ЛПУ (онкодиспансер?) с требованием направить пациента в бюро МСЭ, приложить копии мед.документов подтверждающих нуждаемость в постоянной (!) посторонней помощи.
# 21:43 14-11-2010 Яна, обратиться
Марина Извините, где Оформить доверенность на право представления интересов пациента.

в натариусе?
# 21:39 15-11-2010 Аноним, обратиться
Удаление флуда и рекламы
# 17:27 16-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
В нотариальной конторе.
# 23:49 17-11-2010 Аноним, обратиться
Удалены флуд и реклама