инвалиды

01:47 17-11-2010 / Юлиана / Санкт-Петербург, обратиться

у меня проблемы с отцом, инвалидность, хотела узнать как одну категорию перевести в другую ( был не зрячим, теперь перестал ходить), мне нужно знать к кому обращаться, какие док-ты и врачи нужны... т.к. придется подтверждать инвалидность по зрению он уже не сможет, не ходит... ни где не могу найти информации....
учасктовый не дает направлений, типа до туалета ходит и норм, вот когда СОВСЕМ втавать не будет..ну в общем вот она бесплатная, мне важно знать, по закону ли такие действия (типа когда сляжет совсем) и где эти "правила -законы" смотреть, невропатолога отказывает вызызать на дом. и не понятно ходят они или нет, учстковая утверждает, что нет... где это узнать? что нам положено а что нет?

Ответы

# 21:59 18-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Юлиана, напишите, пожалуйста, группу инвалидности + возраст.
# 23:13 18-11-2010 Юлиана, обратиться
Вторая, общее заболевание "инвалид по зрению", возраст 56 лет.
Уточню, он ходит, но очень плохо, ноги опухшие и бордового цвета, кололи внутримышечно "Актовигил" и "Пирацетам", но результата не видим... он еще курит (около 40 лет), может ему противопоказано? и это результат курения? Диагноз врач не ставит, лечимся не зная от чего...
Несколько месяцев назад он упал (второй раз) и ему не встать (головокружение), может был микроинсульт (спустя два месяца поставили повышенное давление, почти 160 на... я не сильно в этом разбираюсь, но и по моему это много). Врач ("лечащий") ни каридиолога, ни невропатолога не предложила... сказала моей матери вместо него по врачам, проходить ежегодно ВТЭК (мы уже ей денег предложили, чтоб пройти всех врачей, там просто не реально, иначе "потеряем" время, все по очереди и на три месяца вперед). Может это нормально в нашей медицине....? про смену категории видимо можно забыть... Хочу узнать как действовать в нашей ситуации, законны ли такие меры, для факта: летом он ходил нормально, все произошло за пару месяцев, ранее предпологали тромбоз и он не пошел на анализы, теперь не знаем что у него, боимся, что ампутация будет...и врач "молчит".. что можно сделать в данной ситуации, кого вызывать, каких врачей, какие анализы? в больницу не хотят, чего нам ожиадатьи к чему "готовиться"? кроме участковых врачей, больше никто не ходит (с ее слов), остальное за деньги... а если денег нет (там не одна тысяча), значит "поимирай" (амутация и т.п.)?
# 14:31 20-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Юлиана, оформить доверенность в нотариальной конторе: право представлять интересы отца.

В качестве доверенного лица обратиться в письменном виде к гл.вр ЛПУ с просьбой провести ВК (врачебная комиссия) на дому для определения тактики лечения, нуждаемости в диагн.мероприятий вкл. консультации: врач-невролог, врач-кардиолог, возможно врач-психиатр на дому.

Напишите дату ближайшего переосвидетельствования в бюро МСЭ.
# 21:46 21-11-2010 Юлиана, обратиться
Спасибо, большое!
# 22:40 21-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Пожалуйста. Удачи и терпения.