инвалиды

22:42 17-11-2010 / Светлана… / Карасук, обратиться

Здравствуйте! Ребёнок имеет инвалидность с 2005 года. Заболевание Гиршпрунга, прооперирован в 2005. Есть улучшения, но небольшие (заверено хирургом,гастроэнтерологом). Комиссия не продлила инвалидность, а отправила на дообсследование до 1 декабря. С этим и проблема, нужно пройти ирригографию и заключение проктолога. в областную больницу не успеваем по времени. В нашей больнице не смогли сделать ирригографию. Зачем нам проктолог, если заболевание наше не по его части. ВОПРОС: если мы не успеем всё пройти, что делать? Правомерно ли направление на дообсследование (такое)? Спасибо!

Ответы

# 22:06 18-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Обратиться с заявлением в Управление (Комитет, Департамент) здравоохранения с просьбой обеспечить диагн.мероприятие по направлению бюро МСЭ в срок до 30.11.2010г.

2. Не успеваете - 30.11.2010г.обращение руководителю бюро МСЭ с просьбой продлить срок дополнительного обследования до дата.

3. По поводу заключения врача-проктолога ответить не могу.