инвалиды

13:43 22-11-2010 / Дина / Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте!Во время родов ребенок лежал без воды долго,в 11ч отошли,а родила после 8ч вечера.В результате кислорода не хватило ребенку.При выписке написали ГИПОКСИЯ,но по шкале поставили 8-9 баллов.(Это я недавно только посмотрела,не понимала в медицине).После выписки мне про это никто из врачей ничего не говорили,хоть это является одной из причин ДЦП.Ребенку почти 4 года.У него правосторонний гемипарез средн.тяжести.Беременность проходила нормально.Вопрос:Это и правда получается халатность врачей?

Ответы

# 21:26 23-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Дина, не могу ответить.
# 18:47 24-11-2010 Оля, обратиться
Дина,у меня ребенку 3 года,родились слабенькие с небольшим весом,до года 4 раза проходили курс массажа,так как он не становился на ножку,также был повышен тонус мышц.При всем этом,когда ребенку исполнился год,я опять пошла к врачу,а он мне сказал,что все почти нормально.Когда в 1,3 года мы еще не ходили,я пошла к ортопеду,но он сказал,что это не по его части,идите к неврологу.Тогдая пошла уже к другому доктору и там нам сразу поставили диагноз:правосторонний гемипарез,лечение которого мы начали почти в 1,8 года.Я тоже винила первого врача,что вовремя не поставил диагноз,но врач к которой мы ходим сейчас говорит,что это было с рождения,но при этом даже самое ранее лечение не сделало бы ребенка здоровым,это на всю жизнь.Но не надо опускать руки,нужно постоянно заниматься,чтобы не запустить и все будет хорошо.Удачи Вам!
# 14:59 25-11-2010 Дина, обратиться
Оля,
Здравствуйте,Оля.Я имела ввиду,что в роддоме неужели нельзя было что-то сделать,ведь там были в курсе,что ребенок долго уже лежит без воды,да и плюс к тому,что я переходила две недели.Начало получается оттуда.
А сейчас мы лечимся,очень хорошие врачи у нас городе,отделение неврологии.Дай Бог им здоровья и терпения.