инвалиды

11:10 23-11-2010 / Марина / Сочи, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Марина, Мне 28 лет.У меня и 2-х моих сыновей (им 5 и 8 лет) кератодермия Унны-Тосты. Второй год нас кладут в Краснодар на лечение. Заболевание постоянно в обостренном виде. В эпикризе дается указание на получение инвалидности. В 2009 году нам отказали в получении группы инвалидности. Скажите, пожалуйста, куда мы можем обратиться в случае очередного отказа?

Ответы

# 21:29 23-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Марина, справки бюро МСЭ избавят от заболевания и/или от обострений заболевания?

Вопросы:

1. Дети посещают ДДУ в обычном режиме, без органичений по состоянию здоровья?
2. Вы трудоустроены?
# 11:51 08-12-2010 Марина, обратиться
Нет, справки бюро МСЭ от заболевания не избавят. Но мы хотя бы получим возможность купить дорогостоящие лекарства и мази. Три-четыре раза в год у нас происходят рецидивы. В связи с этим, нам необходимо лежать в Краснодарском КВД и не посещать школу и детский сад.
Старший сын учится в 1-м классе, второй ребенок - посещает детсад.
Из-за моего заболевания мне отказывают в предоставлении работы.
# 20:46 08-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Зарегистрироваться в ЦЗН (биржа труда).