инвалиды

11:25 24-11-2010 / наталия / санкт-петербург, обратиться

Я инвалид 2-ой нерабочей группы.Приступы эпилепсии каждый день,принимаю фенобарбитал 0,1 г 3раза в день.Сопутствующие заболевания распространенный остеохондроз,сколиоз позвоночника,артроз шейного отдела.У меня при приступе происходят постоянные падения,бьюсь позвоночником об пол,судороги конечностей.В поликлинику не дойти,вызывала врача.В данный момент боль в суставах или костях правой руки,врач прописал найз 3 таблетки в день и пентоксифиллин 200 мг 3 раза.боль нестерпимая не знаю,что делать?

Ответы

# 13:23 24-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
наталия, уточните,пожалуйста, вопрос.

Для информации.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 4 мая 2010 г. N 315н
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ
С РЕВМАТИЧЕСКИМИ БОЛЕЗНЯМИ
(цитата) Оказание медицинской помощи больным с ревматическими болезнями в рамках первичной медико-санитарной помощи в амбулаторно-поликлинических условиях осуществляется врачом-терапевтом участковым, врачом общей практики (семейным врачом) в соответствии с установленными стандартами медицинской помощи с учетом рекомендаций врачей-ревматологов
# 17:12 26-11-2010 наталия, обратиться
Здравствуйте!Я понимаю,что мне может оказать помощь врач-ревматолог,но приходящий терапевт направления не дал( своего ревматолога у нас нет).А поликлиника в которой врач находится ехать от меня очень далеко,а у меня приступы эпилепсии каждый день.Из дома не выхожу..В данный момент беспокоит правая рука ,суставы от плеча до кисти.Врач назначил найз,пектоксифиллин,уколы диклофинак .Что делать дальше не знаю.
# 21:25 26-11-2010 Виноградова Марина, обратиться
Обратиться письменно к гл.вр ЛПУ и выше. Как вариант - направление на плановую госпитализацию.