инвалиды

10:34 01-12-2010 / Ирина / Улан-Удэ, обратиться

У меня к вам вопрос. После перенесенной операции в 2008 году по удалению селезенки не могу добиться инвалидности . В ходе обследования были выявлены следующие заболевания: хронический холецистит; хронический панкреатит на фоне желчекаменной болезни хронический пиелонефрит ; кисты на печени ; послеоперационная грыжа ;миелопатия ; опухоль спинного мозга ; полиартроз. Положена ли мне инвалидность? И как ее добиться , если от врачей не могу получить никаких разьяснений ?

Ответы

# 17:31 01-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, к лечащему врачу с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ.

Напишите, пожалуйста, длительность временной нетрудоспособности (больничный) за прошедший год: стац. и амб.лечение.
# 13:59 02-12-2010 Ирина, обратиться
За период с декабря 2008г я перенесла три операции. гинекологическую, по удалению селезенки , послеоперационная грыжа, За этот год в стационаре лечилась два раза и амбулаторно лечусь до сих пор. Терапевт направляет к ревматологу, ревматолог направляет к невропатологу.невропатолог к нейрохирургу. Конкретного лечения никто не предлагает. За эти два года я потеряла работу и не могу устроиться на новую, так как постоянно болею. По поводу инвалидности мне тоже никто ничего не может обьяснить. Мне необходимо лечение, а средств на лечение нет.И что мне делать я не знаю . Периодически приходится вызывать скорую с приступами боли.
# 19:33 02-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Вопрос задан иначе.

Сколько дней временной нетрудоспособности (больничный) за последние 12 месяцев?
# 06:17 03-12-2010 Ирина, обратиться
У меня нет больничного так как я не работаю с февраля 2009 года. Стою на учете в Центре занятости населения, больничный лист не открывала.
# 20:29 03-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Оформляйте листки нетрудоспособности (больничный). Местом работы в б/л указывается ЦЗН.

На данный момент явл.трудоспособным неработающим лицом.