инвалиды

13:35 01-12-2010 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить Производственную характеристику для оформления инвалидности (какую группу дадут - не знаю), работал у нас в производственном отделе экономистом, в результате аварии - сотрясение мозга, политравма ЗУМТ (не знаю, что это), перелом правой ноги, руки, пальцы не работают на правой руке, сейчас находится дома, разрабатывает руку, ногу. В т.ч. как правильно заполнить строку "Могут ли быть предоставлены облегченные условия труда"?
Заранее очень признательна.

Ответы

# 17:38 01-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Общий ответ. "Предоставить облегченное и/или специально оборудованное рабочее место не представляется возможным" - бюро МСЭ может определить II гр инвалидности. Положительный ответ "Могут" - скорее всего III гр. инвалидности.
# 10:56 02-12-2010 Татьяна, обратиться
Виноградова Марина,
Спасибо огромное за ответ.
Еще хотела бы спросить, каковы наши (нашего сотрудника) дальнейшие действия, в случае если все-таки нам определят II группу?
Нам придется уволить этого сотрудника? Рабочая ли эта группа?
Как выплачивается пенсия по инвалидности?
Заранее очень признательна Вам.
# 19:35 02-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Татьяна, не знаю законодательства Украины- в соседней конференции указан г. Киев.