инвалиды

18:05 12-12-2010 / м. ветрова… / наб.челны, обратиться

здравствуйте! у моей сестры эндогенная астма, тяжелое течение, не контролируемая. в течение года из-за астматических атак развился хобл с фиброзными спайками в базисных отделах левого легкого, в правом легком появились единичные буллы. из-за одышки развилось легочное сердце. у нее была 3 гр. инвалидности. на этой неделе было переосвидетельствование в мсэк. группу сняли. разве они правы?

Ответы

# 17:13 13-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
м. ветрова…, общий ответ III лицу дать невозможно.
# 21:23 15-12-2010 М.ВЕТРОВА…, обратиться
Виноградова Марина,
я не считаю себя третьим лицом (родная сестра). ответьте, пожалуйста. может заболевание и его степень тяжести не подходит для какой-либо группы инвалидности (с этого года). может мне (з лицу) или мужу сестры стоит подать на переосвидетельствование.
# 15:55 16-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
М.ВЕТРОВА…, оформляйте нотариально заверенную доверенность на право представления интересов гражданина (сестры). В качестве доверенного лица: обжаловать решение бюро МСЭ в вышестоящее бюро МСЭ, обжаловать решение бюро МСЭ в судебной инстанции.
# 12:07 21-01-2011 м.ветрова.…, обратиться
здравствуйте, Марина. я уже как-то раз к вам обращалась по поводу моей сестры (тяжелое течение б.астмы). в декабре у нее было переосвидетельствование и группу сняли. я была потрясена этим решением и спрашивала у вас совета. вы тогда ничего конкретного не ответили (я 3-е лицо). две недели назад сестра умерла. ответьте, пожалуйста, хотя бы сейчас - комиссия мсэ могла это предположить и поэтому инвалидность сняли (зачем человеку деньги, если он скоро умрет)? заранее благодарю