инвалиды

12:09 15-12-2010 / Евгения / Казахстан Акмолинская область Астраханский район с. Астраханка, обратиться

Я мама-инвлид у меня сейчас грудной ребенок на руках положены ли мне какие-либо выплаты помимо детского пособия?

Ответы

# 13:02 15-12-2010 Людмила, обратиться
Евгения, здравствуйте,еще как положены вам выплаты, а точнее повшенная базовая часть пенсии, срочно идите в пенсионный фонд и пишите заявление, меня не уведомили по этому вопросу и моим детям по 4,5 года, представьте сколько я потеряла((((
# 21:51 15-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Являетесь получателем трудовой пенсии по инвалидности или пенсии социальной? Если первое - увеличение базовой части трудовой пенсии по инвалидности в зависимости от кол-ва иждивенцев. Подать в ПФР заявление, приложить документы, получить уведомление-расписку ПФР. См. Федеральный закон РФ № 173-ФЗ от 17.12.2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

2. Гоударственная социальная помощь оказывается не женщине родившей ребенка, а малоимущей семье с ребенком (детьми). См. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН РФ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ 17 июля 1999 года N 178-ФЗ

3. Наличие справки бюро МСЭ не указывает на статус семьи с ребенком как малоимущей, следовательно не возникает обязательства государства (цитата) "поддержания уровня жизни малоимущих семей"

Вопрос. У ребенка есть отец?