инвалиды

20:35 16-12-2010 / Николай / Балашов, обратиться

Здраствуйте я ребенок -инвалид мне 17 лет, я приехал в город Балашов с другой области и временно прописался на 3 года, я учусь, у меня в справке МСЭ написано то что у меня справка до 18 лет а потом куда обращаться и где делать ее повторно, ехать обратно в город где я прописан нет возможности, можно ли сделать справку повторно в Балашове, в ПФР здесь я также числюсь и какие документы нужны для того чтобы сделать справку МСЭ повторно? заранее спасибо надеюсь и жду.

Ответы

# 22:04 16-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. "Прикрепиться" к ЛПУ (муниципальная районная поликлиника в данном случае) по месту пребывания (временная прописка) по ОМС. Педиатрическая сеть.

2. Примерно за 3 месяца до достижения Вашего совершеннолетия законный представитель (родитель ?) обращается на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ педиатрической сети (детская поликлиника) с просьбой выдать направление в бюро МСЭ.

3. Рекомендую оформить направление в бюро МСЭ и пройти освидетельствование по месту постоянной регистрации (постоянная прописка): требования "Взрослой МСЭ" выше, вероятность отказа в статусе инвалид с детства.