инвалиды

22:59 17-12-2010 / ольга / москва, обратиться

У свекрови диагноз - сосудистая деменция.При оформлении недееспособности и опекунства получит ли она 1 группу инвалидности и какая будет пенсия?Болеет более 5 лет,нуждается в постоянном уходе.Сейчас у неё 2 группа по общему заболеванию.

Ответы

# 13:51 18-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
ольга, нуждаемость в постоянном постороннем уходе по состоянию здоровья (причина инвалидности общее заболевание) не означает (цитата) ст. 29 ГПК РФ "Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным"

Есть основания - заявление в федеральный районный суд подают (цитата) члены его семьи, близкие родственники (родители, дети, братья, сестры) независимо от совместного с ним проживания. Вы не относитесь к категории "Близкие родственники".

Из разряда "Квартирных вопросов" москвичей?