инвалиды

19:04 19-12-2010 / Александр… / Пермь, обратиться

Здравствуйте, Марина! Нужна Ваше Консультация. Ситуация такая: 2 года назад в результате внутреннего кровотечения перенес экстренную операцию, после которой очень тяжело отходил, врачи говорят, это из-за цирроза печени. Но после операции стала развиваться грыжа сначала небольшая, а сейчас во весь живот, без поддерживающего пояса не хожу, нужна операция, но по результатам анализов, а особенно печени, операцию делать отказываються, всвязи с чем, по состоянию здоровья от работы отстранили. Могу ли я расчитывать на группу и какую, и возможно можете подсказать где всё же смогут мне сделать такую операцию?! За ранее Большое спасибо!!!

Ответы

# 16:17 20-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Александр…, что означает (цитата) "по состоянию здоровья от работы отстранили": на основании какого документа?

Решение о направлении пациента с признаками инвалидности и нуждаемости в социальной защите принимает ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Обратитесь к леч. вр. с просьбой направить на ВК.

Какой документ подтверждает отказ ЛПУ в проведении оперативного лечения (операция)?
# 11:50 25-12-2010 Александр…, обратиться
Здравствуйте,Марина! Как такового документа
подтверждающего отказ ЛПУ в проведении оперативного лечения (операция) нет, всё это на словах:"анализы плохие, мы не возьмемся, лечитесь, приходите года через два". Лч.врач тоже чего-то тянет с документы на ВК, я говорит "боюсь", правда не понятно чего, и ещё про грыжу он вообще не заикается, только про цирроз?! Назначил прием на следующей неделе, сказал с мыслями собирусь, это я так понимаю сколько и как с меня денег за это взять, и ещё говорит больше чем на 3 группу не рассчитывать, это так?, если я живу с постоянной болью, дискомфортом и прочими сопутствующими проблемами! А от работы отстранили, может это не совсем подходящее слово, я работаю на автобусе, осенью была проф.коммисия, это врачи с Ижевска, сделали заключение конечно как рекомендательно, но в рейсы не выпускали, а потом перевели на должность диспетчера, которая предназначалась для другого человека, мне в мои 53 года и так тяжело приспособится, но психо-эмоциональная обстановка сложившаяся вокруг меня, постоянное давление, всё ведет к тому чтобы я просто уволился по собственному желанию! К каким врачам и какие документы мне понадобятся в моем состоянии для ВК, чтобы была более полная картина состояния здоровья?!
# 13:31 25-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
(цитата) "К каким врачам и какие документы мне понадобятся в моем состоянии для ВК, чтобы была более полная картина состояния здоровья?! "

Не согласны с оказанием медицинской помощи - обращайтесь к руководителю ЛПУ, в Управление (Комитет, Департамент) здравоохранения, в страховую компанию.

Уточните вопрос.
# 13:58 25-12-2010 Александр…, обратиться
Марина, У меня послеоперационная "гигантская"(так и написано в профосмотра) грыжа, требуящая немедленного оперативного вмешательства, из-за цирроза печени анализы плохие, врач говорит опасно для жизни. Дальше мои действия какие? Документы для ВК: справка от гастроэнтеролога, справка от хирурга, что показана операция по устранению грыжи, и справка, что операция связана с риском для жизни, и проводится только по экстренным показаниям. Я правильно понимаю, Это причина для группы, если операцию делать нельзя только потому что опасно для жизни, или нынче это уже неубидительно?! Такие докуметы необходимы для ВК?(помимо направления от лч.врача, моего и пр.)
# 15:22 26-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Подлинник или заверенная надлежащим образом копия заключения ВК ЛПУ о противопоказаниях к допуску управления транспортным средством, т.е. факт утраты ОСНОВНОЙ профессии.

2. Подлинник или заверенный надлежащим образом приказ работодателя о переводе на ниже оплачиваемый неквалифицированный труд по состоянию здоровья на основании заключения ВК ЛПУ.

3. Производственная характеристика с места работы.

4. Обращение (заявление) должностному лицу (гл.вр.) ЛПУ с просьбой провести ВК и выдать направление в бюро МСЭ по форме N 088/у-06. В обращении подробно перечислить основания для направления в бюро МСЭ + приложить документы.
# 22:21 07-02-2011 Андрей, обратиться
Александр…,

Предлагаю Вам посетить сайт www.лечение-цирроза-печени.com.ua или www.mezrina.com, посвященные лечению подобных заболеваний. Познакомьтесь отзывами пациентов. Все говорит о том, что людям порядочно помогают.

С уважением, Андрей