инвалиды

19:07 22-12-2010 / Оксана, обратиться

Здравствуйте!В декабре пролежала в РКБ в гастроотделении,выписана с диагнозом:болезнь оперированного желудка(резекция желудка по Ру по поводу торпедного течения язвенной болезни 12п.кишки и желудка,осложнённой пенетрацией в поджелудочную железу в 2007 г.)состояние после фундоприкации по Дору,операции Стронга,холецистэктомии по поводу ЖКБ в 2007г.хр.билиарнозависимый панкреатит,болевая форма,рецидивирующее течение,средней степени тяжести,обострение с внешнесекекторной недостаточностью 1 степени.При выписке было сказано пройти вк по месту жительства,для направления на мсэк.На вк мне в устной форме сказали,что по моему внешнему виду мне группа не положена.Предложили дать справку на работу,что мне нельзя таскать тяжести.Работаю продавцом,2 раза в год нахожусь на больничном.Теперь меня мучает вопрос,кому верить?

Ответы

# 17:36 23-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. ВК (врачебная комиссия) ЛПУ - отсутствие оснований для направления пациента в бюро МСЭ. Есть желание - затребуйте справку ЛПУ с отказом и самостоятельно обратитесь в бюро МСЭ.

2. Выдано заключение ВК ЛПУ с внесенными ограничениями по труду для предоставления по месту работы. См срок действия документа.

3. Не согласны с решением ВК ЛПУ - обжалуйте.
# 19:45 23-12-2010 Оксана, обратиться
большое спасибо за ответ.Разговор проходил в устной форме,ни каких записей произведено не было.Выписка из РКБ была просмотрена.Их не устроили мои анализы,в частности гемоглобин 104,СОЭ 11,и то что у меня нет дефицита веса .Из этого я только одно поняла,что гастроэнтерологи из РКБ говоря про группу инвалидности смотрели на перенесённую операцию и осложнения после неё.А наши терапевты только на анализы и внешний вид.Возможно я не права,но бодаться с нашей ВК,выйдет себе дороже.
# 22:59 23-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Считаете невозможным по состоянию здоровья выполнять обязанности в прежнем объеме - доказывайте документально: длительная (!) временная нетрудоспособность (больничные) за календарный год.