инвалиды

20:47 25-12-2010 / Янина, обратиться

Здравствуйте, Марина! Скажите, пожалуйста, может ли инвалид отказаться от инвалидности, чтобы ее вообще сняли, если состояние его здоровья не стало лучше? Если да, то какой порядок отказа от инвалидности установлен законом?

Ответы

# 15:27 26-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Отказаться от получения выплат по пенсионному обеспечению, не являться в бюро МСЭ для проведения переосвидетельствования.
# 06:03 27-12-2010 Янина, обратиться
Марина! Не все так просто! Группа инвалидности установлена бессрочно! Как быть в такой ситуации?
# 16:21 27-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
См.ответ от 26-12-2010

Рамки конференции не позволяют провести полный анализ ситуации через III лицо. Надеюсь на понимание :)
# 23:13 27-12-2010 Янина, обратиться
Уважаемая Марина! Я сегодня звонила в бюро МСЭ и руководитель Бюро сказала, что снять инвалидность невозможно, если нет изменений в состоянии здоровья. У мужа действительно нет улучшения. Руководитель права или нет с точки зрения закона?
Прошу Вас ответить мне.
# 17:56 28-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
См.ответ от 26-12-2010, от 27-12-2010

Повторно. Ответ III лицу. Отказаться от выплат по пенсионному обеспечению и соотв.льгот: федеральное и региональное законодательства. Справка бюро МСЭ сама по себе гражданских обязанностей не создает.