инвалиды

01:27 27-12-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери острый лейкоз, стандартный тип, лимфобластный, в начале этого года проходили комиссию в ВТЭК, нам дали инвалидность, но сказали, что в следующем году не дадут. Врачи говорят, что не имеют права, так как это болезнь крови, онкология, нам еще лечиться и прогноз при лейкозах не определенный. В ноябре был год как мы лечимся, врач сказал, что еще минимум лечиться год. Лечимся химией и гормонами, 6 недель амбулаторно, 2 недели стационарно. Сейчас нужно проходить врачей в поликлинике. Подскажите, пожалуйста:
Должны ли врачи фиксировать побочные от химии и гормонов? Мне врач в больнице дал выписку с направлением на ВТЭК, но там побочных нет, он говорит, что они писать это не будут, так как не нужно, что лейкоз, химия и гормоны уже говорят о себе. Дочку временами тошнит и рвет, на гормонах прыгает температура, особенно на отмене гормона, на химии она худеет и нечего не ест, а на гормонах она раздувается как шарик, становится большой живот и появляются щеки, кто-то сказал, из мам в больнице, что это болезнь Кушинга, не знаю как пишется точно, дочка на лечении стала не уравновешенной, плаксивой, часто истерит, временами проявляется агрессия, настроение меняется через минуту, на гормонах вялая, не играет, не улыбается.
Каких нужно пройти врачей?
Нужен ли врач иммунолог, если «да», не подойдет ли врач который в поликлинике? У нас нет иммунитета, постоянно снижают химией - лейкоциты и нейтрофилы. Гулять ходим в повязке, так как врачи строго запретили общение с детьми и людьми, дома все дезинфицируем.
Должна ли врач в поликлинике написать, что нам нельзя ходить в сад?
Врач в больнице, сказал, что должны дать инвалидность на 2 года, хотя странно, нам же сказали, что вообще не положена. Если все же можно получить инвалидность на 2 года, что для этого надо?
Еще, как проходить врачей, если нам запрещают общение и ходить в поликлинику?

Ответы

# 01:29 27-12-2010 Ирина, обратиться
Забыла написать: дочке 3 годика
# 16:30 27-12-2010 Виноградова Марина, обратиться
Найдите, пожалуйста, др. площадку для общения - темы практически во всех конференциях сайта.