инвалиды

11:28 03-01-2011 / Jjika / Белгород, обратиться

мне 24 года, в 2008 году я попала в жуткую аварию, инвалидность мне дали на 1 год 3 группа с диагнозом Аептический некроз таранной коти, и вот я в декабре не способная почти передвигаться делаю таки Артродез, вобщем переовидетельтвоваие я пропустила и теперь после операции мне на конечность наступать нельзя 2 меяца,,, а сратется вве полностью только через год. И что мне делать? Я студентка 4 курса БелГУ но если не прибуду на сессию то меня отчислят, мне нужно вернуть инвалидность как можно быстрее как мне это сделать никуда не выходя???

Ответы

# 18:31 03-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
Jjika, напишите, пожалуйста, срок действия справки бюро МСЭ и дату окончания стац.лечения (больница).
# 20:04 04-01-2011 Jjika, обратиться
справка серияМСЭ дата установления 18.11.09 до 1 декабря 2010
дата переосвидетельствования 5 ноября 2010 причина инвалидности общее заболевание вобщем мне сделали направление на МСЭ мой врач и сказал что до 2 декабря всех врачей пройдешь то успеешь, но я человек НЕХОДЯЧИЙ, за мной приехал папа в середине декабря и увез в Москву на операцию выписной эпикриз : стац лечение с 14.12.10 по 29 .12.10 диагноз при выписке Асептический некроз левой таранной кости. Выполнено оперативное вмешательство: Артродез левого голеностопного сустава New Dill. 29.12.10 швы сняты и больная выписывается под наблюдение врача РТП. Рекомендации: наблюдение в РТП. без нагрузки на оперированную конечность до 2 месяцев с момента операции далее ренген для решения вопроса о увеличении нагрузки. Что такое РТП и как мне если 2 месяца без движения туда попасть????
# 17:47 05-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
1. Зная о предстоящем оперативном лечении могли начать оформление направления в бюро МСЭ (посыльный лист) в сентябре 2010 г., пройти переосвидетельствование за 2 месяца до окончания срока инвалидности-начало октября 2010 г.

2. В первый рабочий день в ЛПУ (муниципальная районная пол-ка в данном случае) к зам.гл.вр по КЭР (клинико-экспертная работа), просите выдать бланк направления
по форме N 088/у-06 (посыльный лист) и оказать содействие с оформлении формы в кратчайшие сроки.

3. Какое решение примет бюро МСЭ знать не могу, возможно признает причину пропуска переосвидетельствования уважительной. Упрашивайте.

Удачи.