инвалиды

16:49 04-01-2011 / Елена / ставрополь, обратиться

здравствуйте, получила 1гр.инвалидности бессрочно , степень ограничения к трудовой деятльности ничего не написано , переосвидетельсво было 02.12.2010, группа устанавливаетя повторно, в пенсионном не могу узнать сколько будут платить и какие мне положены льготы, если можно расскажите пожалйста, и еще на руках несовершеннолетний ребенок. Спасибо

Ответы

# 20:05 04-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
Елена, в зависимости от вида пенсионного обеспечения: трудовая пенсия по инвалидности или социальная.

Узнать просто - получить в ПФР выписку из выплатного дела (личное дело) с размером выплат.

Для информации. По т.н. "Соц.пакету", разбит на III части, т.е. сан.кур.лечение и обеспечение по ДЛО (лекарства) разделено с 01.01.2011г.

Федеральный закон от 8 декабря 2010 г. N 345-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной социальной помощи"

(цитата) Гражданин, подавший заявление до 1 октября 2010 года об отказе от
получения социальных услуг либо о возобновлении получения социальных
услуг, предусмотренных пунктом 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона
от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи",
может подать заявление до 1 апреля 2011 года о возобновлении
предоставления одной или двух одновременно из социальных услуг,
предусмотренных пунктами 1 и 1.1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона
от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (в
редакции настоящего Федерального закона), или заявление об отказе от
получения одной или двух одновременно из указанных социальных услуг.
Поданное заявление в соответствии с настоящей статьей действует с 1-го
числа месяца, следующего за месяцем его подачи.