инвалиды

17:34 20-01-2011 / Вера Ивановна… / г.Москва, обратиться

У меня в 2008 г. удалили левую почку в связи с МЧКБ,операция была очень сложная ,был обширный абцесс забрюшной полости. Два года я была на инвалидности-сначала -2-я груп.,затем 3-я. А в этом году мне откажут,с связи с тем ,что у меня оказывается исчез ХПН-1. Говорят ,что креатин и мочевина в норме,но анализы мне на руки не дают. Возможно ли так быть?

Ответы

# 18:34 20-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
Вера Ивановна…, обратитесь к руководителю ЛПУ письменно с просьбой выдать полную (!) копию медицинской карты амбулаторного больного, вкл. копии бланков с результатами диагностических мероприятий (анализы).

Отклонения в "Анализах" и "Диагноз" не явл.основанием для признания лица инвалидом.
# 11:25 21-01-2011 Вера Ивановна…, обратиться
Но инвалидность мне давали по общему заболеванию. Я гипертоник 2-3ст,{Атериальная гипертензия II ст2-3 степени,риск 3.Кризовое течение}.Струмэктомия в 1997г.,Экстерпация матки с придатками в 2005г.,Хронический пилонефрит лптентное течение,Дисплидимия II б по Фридриксону.Нестенозирующий атеросклероз БЦА,и еще ставили ХПН-1. А теперь из-за отсутсрвия ХПН-1 инвалидность не полагается. Мне 56 лет. Я думаю,что в дальнейшем ,живя с одной почкой ,состояние мое будет ухудшаться
# 11:29 21-01-2011 Вера Ивановна…, обратиться
Но инвалидность мне давали по общему заболеванию. Я гипертоник 2-3ст,{Атериальная гипертензия II ст2-3 степени,риск 3.Кризовое течение}.Струмэктомия в 1997г.,Экстерпация матки с придатками в 2005г.,Хронический пилонефрит лптентное течение,Дисплидимия II б по Фридриксону.Нестенозирующий атеросклероз БЦА,и еще ставили ХПН-1. А теперь из-за отсутсрвия ХПН-1 инвалидность не полагается. Мне 56 лет. Я думаю,что в дальнейшем ,живя с одной почкой ,состояние мое будет ухудшаться
# 16:47 21-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
Вера Ивановна…, берите в свои руки оформление направления (посыльный лист) в бюро МСЭ. "Диагнозы" и "Степени" не интересуют.

Желательно 1-2 стац.лечения за календарный год - факт обострения хронических заболеваний.