инвалиды

09:09 21-01-2011 / зинаида / Трехгоный, обратиться

Здравствуйте, Марина.Мы вели с Вами долгие переговоры по проблеме мужа. Он-Сергей у него морбидное ожирение,при росте 176см, вес 190кг. В прошлом году в июле и с Вашей помощью в том числе, добились инвалидности 3 группа, рабочая. Его направили в декабре в больницу №83 Москвы к эндокринологу, который рекомендовал пересмотреть нашему МСЭ группуинвалидности. Сейчас он сделал УЗИ сердца, где есть небольшое ухудшение снимки коленных суставов, где тоже ухудшение-если в прошлом году был гонартроз 2 степени, то сейчас 3 степени и еще какие сужения, вообщем ухудшение. В понедельник 24.01.2011г будет МСЭ, где будут рассматривать его обследования. Предварительно зав.терапевтическим отделением сказала, что должны пересмотреть на 2 группу. Марина, скажите, пожалуйста, а ему полагается автомобиль "Ока", если, конечно, дадут 2 группу? И как это делается? Надо там же на комиссии просить или как? Заранее благодарю

Ответы

# 16:55 21-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
Добрый день. Помню проблему.

Обеспечение ТСР в виде автомобиля только для инвалидов с установленными % утраты проф.трудоспособности. Инвалиды с причиной инвалидности "Общее заболевание" не имеют прав на получение автомобиля в пользование из федерального бюджета.
# 13:45 23-01-2011 зинаида, обратиться
Виноградова Марина,
Спасибо Вам за консультацию, спасибо, что помните нас, нашу проблему.