инвалиды

19:59 25-01-2011 / Ринат / город, обратиться

У меня ребенок больной ДЦП, возраст 6 лет. С рождения у него был отвод от прививок, в настоящее время отвод сняли, на днях должны были делать прививку Манту. Могу я потребовать, чтобы делали прививку в домашних условиях, так как в приемном отделении где делают прививку. там же находятся дети пришедшие на прием с болезнью и я боюсь, что мой ребенок может получить инфекцию.

Ответы

# 20:30 26-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
Ринат, делать или не делать "Прививки" - право выбора законного представителя несовершеннолетнего. Сможете убедить врача-педиатра участкового о необходимости проведения "Прививки" на дому - проведут на дому. К слову, проба Манту не "Прививка" - туберкулинодиагностика. см.Приказ Минздрава РФ от 21.03.2003 N 109

Для информации.

Постановление
Главного государственного санитарного врача РФ от 4 июня 2008 г. N 34
ОРГАНИЗАЦИЯ ИММУНОПРОФИЛАКТИКИ ИНФЕКЦИОННЫХБОЛЕЗНЕЙ
Санитарно-эпидемиологические правила
СП 3.3.2367-08
II. Общие положения
(цитата) 2.6. Профилактические прививки населению проводятся в родильных домах и отделениях, лечебно-профилактических организациях по месту жительства, медико-санитарных частях, фельдшерско-акушерских пунктах, здравпунктах, консультативных центрах по специфической профилактике и других организациях независимо от организационно-правовой формы, а также, в исключительных случаях, на дому.