инвалиды

08:51 29-01-2011 / Людмила / Саратовская обл., обратиться

Здравствуйте! У меня ребёнок-инвалид с диагнозом"Аутизм.Грубая задержка психоречевого развития". Всякий раз прохождение МСЭ-это дополнительная травма его психике:долгая догора(500км.), ночь в чужом доме, да и сама атмосфера в Саратовском МСЭ ужасна:бесконечные очереди, ожидание документов в течении многих часов, грубость персонала. После таких поездок ребёнка приходится реабилитировать длительное время, у него начинаются приступы агрессии и самоагрессии, что может нанести непоправимый вред его здоровью и здоровью близких.Могу ли я настаивать на том, чтобы пройти МСЭ с полным пакетом документов, но без ребёнка? К кому мне обратиться с данной просьбой?Заранее благодарна.

Ответы

# 12:11 29-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
Людмила, требовать заочного переосвидетельствования в бюро МСЭ. не можете. Только просить.