инвалиды

16:29 29-01-2011 / Надежда / Челябинская область, обратиться

После стационарного лечения ребеноку дали инвалидность по псих заболеванию, был назначен рисполепт на длительное применение (2 года с последующей корректировкой дозы), препарат входит в перечень для федеральных льготников. В настоящее время приходится покупать самостоятельно, препарат дорогой в месяц уходит 3,5 тыс. руб, в диспансере сказали, что на оформление доп. заявки уходит много времени и нет гарантии, что вообще мы его будем получать на льготных условиях. Подскажите что можно сделать в данной ситуации? От соцпакета отказаться невозможно,т.к. инвалидность оформлена в декабре.

Ответы

# 12:15 30-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
Надежда, большие сомнения что ПНД оформляет рецепты на лек.препарат федеральному льготнику (ребенку-инвалиду) без учета льготы. Думаю явл. III лицом, не владеете информацией в полном объеме.
# 17:48 31-01-2011 Надежда, обратиться
Виноградова Марина,здравствуйте, подскажите пожалуйста какие льготы должен учитывать ПНД, я сама лично отвозила допзаявку на имя начальника Горздрава, чтобы те в свою очередь делали запрос в министерство. Может быть существуют другие способы оформления? Подскажите пожалуйста, т. к. врач у которого мы наблюдаемся еще ни разу не назначала данный препарат. Спасибо!
# 19:13 31-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
В медицинской карте амбулаторного больного ПНД нет назначений по лечению конкретным лек. препаратом рисполепт. Т.е. рецепты законному представителю несовершеннолетнего (не достигшего возраста 15 лет) не выдаются.

Плохо понимаю как аптечное учреждение выдает рисполепт...

Все вопросы, пожалуйста, к леч.вр.