инвалиды

18:52 29-01-2011 / Анатолий… / г.Омск, обратиться

Здравствуйте,у меня диагноз :Асептический некроз правой и левой бедренной кости.Сложная контрактура тазобедренных суставов. В 2007году протезировали левый сустав,дали 3 группу инвалидности,каждый год проходил осведетельство,осенью 2010г сняли инвалидность,хотя фирург-ортопед дал заключение в необходимости протезирования правого сустава,которое было назначено на 2011г.Проконсультируйте правомерно ли мне сняли инвалидность и вообще положена ли группа инвалидности при моем заболевании.Заранее благодарен.

Ответы

# 12:03 30-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
1. Болезнь не явл.основанием для признания лица инвалидом.
2. Срок для обжалования решения бюро МСЭ пропущен.

Напишите, пожалуйста, длительность временной нетрудоспособности (больничный) за прошедший год + возраст.
# 13:15 30-01-2011 Анатолий…, обратиться
Мне 43 года,за последний год больничного не было т.к.работал по ИПР 4 часа в день.(потому что есть ограничения в работе) Подскажите имею ли я право после протезирования второго сустава подать на МСЭ и получить инвалидность?
# 18:29 01-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
ИПР не мешает быть признанным временно нетрудоспособным (оформление б/л): стац. и амб.лечение с обострением (!) основного заболевания.

"Подать на МСЭ" - компетенция ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Доказывайте нуждаемость в социальной защите, в т.ч. в обеспечении ТСР - длительная временная нетрудоспособность в 2011 г.