инвалиды

18:25 31-01-2011 / Александр…, обратиться

Здравствуйте.У меня был туберкулез в S1-2 левого легкого.2 года пил антибиотики на дому(сначала рифампицин, изониазид, пиразинамид, этамбутол и ПАСК, потом ПАСК заменили Заноцином), но воспаление скакало туда-сюда(то лучше, то хуже).В августе 2010 сделали резекцию S1-2 левого легкого.После операции обострились проблемы с сердцем(до этого были экстрасистолы, но редко)...Выписка из мониторирования:Синусовая тахикардия: эпизодичского харатера в период сна,превалирующая в период бодрствования, ЧСС до 111-156\мин

Желудочковая эктопия(0.76%): политопные(6гр.) экстрасистолы в превалирующем количестве в период бодрсвования - изолированые, эпизоды, би-тригеминии, преимущественно 12-90шт. в час, эпизодически до 132, 6 шт, макс. число э\с в минуту - 10.

ST анализ
ST60 среднее значение stA=0.28 stB=0.10 stC=0.03
Фоновые, позиционные изменения по типу субэпикардиальной ишемии боковой, нижней стенок в виде горизонтальной депрессии СТ соответственно на каналах В до 0.07мв, С до 0.11мв

Готовят к еще одной операции на другом легком по диагнозу буллезная эмфизема легких...Булл много, в 2007 году было осложнение(спонтанный пневмоторакс)

Также, после химотерапии последовала полинейропатия нижних конечностей...

Является ли это основанием для инвалидности?...

Ответы

# 19:18 31-01-2011 Виноградова Марина, обратиться
Александр…, просите леч.вр направить на ВК (врачебная комиссия) ПТД.

Положительное решение ВК - получите направление в бюро МСЭ.

Какое решение примет бюро МСЭ знать не могу.