инвалиды

11:22 11-02-2011 / Береснев Игорь… / Н. Тагил, обратиться

Мне 53 года. После производственной травмы 15.08.08 - ожог пламенем, установлена 3 группа инвалидности, 60% нетрудоспособности. При освидетельствовании в феврале 2010 г. 20% нетрудоспособности были сняты, хотя признаков выздоровления нет. Повреждена правая рука: до конца не разгибается в локтевом суставе, не работают пальцы, нет чувствительности, пальцы не разгибаются, местами лопается кожа. Болят суставы ног. На комиссии в 2010 г. специалисты отнеслись ко мне грубо, выворачивали больную руку, пальцы кололи иглой, проверяя чувствительность, пытаясь доказать мне, что рука здорова и я симулирую. После такого отношения еще долго не мог придти в себя.
17.02.2011 предстоит новое переосвидетельствование. Видимых улучшений в здоровье у меня нет. С ужасом представляю как пойду туда и буду терпеть очередное унижение. Не могли бы вы подсказать, имеют ли право члены комиссии:
1. вести себя подобным образом;
2. снять группу при отсутствии улучшений в здоровье;
3. снять проценты нетрудоспособности?

Ответы

# 17:42 11-02-2011 Виноградова Марина, обратиться
Не могу комментировать действия бюро МСЭ с Ваших слов.